Auction 795, Lot # 55
C. ESCALANTE ESPAÑA, SIGLO XIX. RETRATO DE CABALLERO. Óleo sobre tela. Con una cartela con la leyenda: "España Sra. Da. Tiburcia Ruvio de Apellanes. Logroño.". Firmado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 82.5 x 69 cm Estimado $ 15,000-20,000